Энциклопедия компьютерных вирусов

         

в теле операционной системы. Если


Резидентный очень опасный стелс

-вирус. Перехватывает INT 13h, 21h и записывается в конец COM-файлов. Работает только в DOS 3.30, т.к. делает "врезку" в теле операционной системы. Если на машине стоит другая версия DOS, выводит фразу:

Тебе мама не говорила в детстве, что лучше DOS 3.30 версии нет?

после чего портит MBR. С полуночи до 4 часов утра при запуске зараженных программ распечатывает экран. 22 февраля, 32 апреля (?!), 23 июня, 24 августа, 6 октября и 5 ноября занимается гнусностью: пишет "Привет от ГКЧП", затем очищает экран и выводит длинное послание, после чего стирает информацию на винчестере. Вот часть этого сообщения:

Вирусисты всех стран, соединяйтесь. Об"единение MMM предлагает за рубли, по ценам ниже рыночных отечественные вирусы, совместимые с IBM PC/AT PC/XT с любой периферией. Поставка со склада в Москве. Гарантийное и послегарнтийное обслуживание. У МММ не было проблем. LoveChild v4 in reward for software stealing. LoveChild virus family. (c) Flu Systems intnl. Россия-Украина. Вирусы LoveChild будут появляться до тех пор, пока в СССР (или как его там) не будет принят з-н об авторских правах. А пока- червонец в зубы и к Лозинскому


Содержание раздела